CALENDARI LLIGA 2023-24


JORNADA 1ª

HORARI       1ª  JORNADA 16  SEPTEMBRE  2023 PISTA
14:30hNEW TEAM ULTIMATE MOLINS FC PISTA 1
15:25hTALLERS MOLINSOFFICOFFE    PISTA 1
16:20hMECSA-MARGARITSCAÑO VALLECANO  PISTA 1
14:30hPINMA   PIBES  PISTA 2
15:25hUNIAO VILHA YATEGUARANI FC PISTA 2
16:20hCF PARAGUAYVIU EL CHUS  PISTA 2
DESCANSAJUVENTUD FC   

JORNADA 2

HORARI        2ª  JORNADA23 SEPTEMBRE  2023  CATEGORIA
14’30 h.GUARANINEW TEAM LLIGA
15’25 h.JUVENTUD FC –MECSA/MARGARITS LLIGA
16’20 h.CAÑO VALLECANO TALLERS MOLINS LLIGA
17’15 h.PIBES –CF PARAGUAY LLIGA
18’10 h.VIU EL CHUS –UNIÃO VILHA YATE LLIGA
19’05 h.COFFICOFFE –PINMA

 LLIGA
DESCANSA; ULTIMATE MOLINS FC 
  

JORNADA 3

HORARI        3ª  JORNADA07 OCTUBRE 2023  CATEGORIA
14’30 h.NEW TEAM –VIU EL CHUS LLIGA
15’25 h.ULTIMATE MOLINS FC –GUARANI FC LLIGA
16’20 h.UNIÃO VILHA YATE –PIBES LLIGA
17’15 h.CF PARAGUAY –OFFICOFFE LLIGA
18’10 h.PINMA –CAÑO VALLECANO LLIGA
19’05 h.TALLERS MOLINS –JUVENTUD FC LLIGA
DESCANSA: MECSA/MARGARITS LLIGA
 

JORNADA 4

HORARI        4ª  JORNADA14 OCTUBRE 2023  CATEGORIA
14’30 h.PIBES –NEW TEAM LLIGA
15’25 h.MECSA/MARGARITS –TALLERS MOLINS  LLIGA
16’20 h.JUVENTUD FC –PINMA LLIGA
17’15 h.CAÑO VALLECANO –CF PARAGUAY LLIGA
18′ 10 h.OFFICOFFE –UNIÃO VILHA YATE LLIGA
19’05 h.VIU EL CHUS –ULTIMATE MOLINS FC LLIGA
DESCANSA: GUARANI FC 
 

JORNADA 5

HORARI        5ª  JORNADA21 OCTUBRE 2023  CATEGORIA
14’30 h.NEW TEAM –OFFICOFFE LLIGA
15’25 h.GUARANI FC –VIU EL CHUS LLIGA
16’20 h.ULTIMATE MOLINS FC –PIBES LLIGA
17’15 h.UNIÃO VILHA YATE –CAÑO VALLECANO LLIGA
18’10 h.CF PARAGUAY –JUVENTUD FC LLIGA
19’05 h.PINMA –MECSA/MARGARITS LLIGA
DESCANSA: TALLERS MOLINS 
 

JORNADA 6

HORARI        6ª  JORNADA11 NOVEMBRE 2023  CATEGORIA
15’00 H.CAÑO VALLECANO –NEW TEAM LLIGA
15’55 H.TALLERS MOLINS –PINMA LLIGA
16’50 H.MECSA/MARGARITS –CF PARAGUAY LLIGA
17’45 H.JUVENTUD FC –UNIÃO VILHA YATE LLIGA
18’40 H.PIBES –GUARANI FC LLIGA
19’35 H.IOFFICOFFE –ULTIMATE MOLINS FC LLIGA
DESCANSA: VIU EL CHUS LLIGA
 

JORNADA 7

HORARI        7ª  JORNADA12 OCTUBRE 2023  CATEGORIA
14’30 h.NEW TEAM – JUVENTUD FC LLIGA
15’25 h.VIU EL CHUS –PIBES LLIGA
16’20 h.GUARANI FC– OFFICOFFE LLIGA
17’15 h.ULTIMATE MOLINS FC –CAÑO VALLECANO LLIGA
18’20 h.UNIÃO VILHA YATE –MECSA/MARGARITS  LLIGA
19’05 h.CF PARAGUAY– TALLERS MOLINS LLIGA
DESCANSA: PINMA 
NOTA:ESTA 7ª JORNADA SE ADELANTO, Y SE JUGO ENTRE EL DIA 12/10/23, Y EL 01/11/ 23

JORNADA 8

HORARI8ª JORNADA25 NOVEMBRE 2023CATEGORIA
15’00 h.MECSA-MARGARITSNEW TEAMLLIGA PISTA 1
15’55 h.PINMACF PARAGUAYLLIGA PISTA 1
16’50 h.TALLERS MOLINSUNIÃO VILHA YATELLIGA PISTA 1
14’00 h.OFFICOFFEVIU EL CHUSLLIGA PISTA 2
14’55 h.CAÑO VALLECANOGUARANI FCLLIGA PISTA 2
15’50 h.JUVENTUD FCULTIMATE MOLINS FCLLIGA PISTA 2
DESCANSA:PIBES

JORNADA 9

HORARI        9ª  JORNADA02 DESEMBRE 2023CATEGORIA 
14’30 h.NEW TEAMTALLERS MOLINSLLIGA
15’25 h.PIBESOFFICOFFELLIGA
16’20 h.VIU EL CHUSCAÑO VALLECANOLLIGA
17’15 h.GUARANI FCJUVENTUD FCLLIGA
18’10 h.ULTIMATE MOLINS FCMECSA/MARGARITSLLIGA
19’05 h.UNIÃO VILHA YATEPINMALLIGA
DESCANSA:CF PARAGUAY

JORNADA 10

  HORARI        10ª  JORNADA16 DESEMBRE 2023  CATEGORIA
14’30 h.PINMA –NEW TEAM PISTA 2
14’30 h.TALLERS MOLINS  –ULTIMATE MOLINS PISTA 1
15’25 h.CAÑO VALLECANO –PIBES PISTA 1
16’20 h.JUVENTUD FC–  VIU EL CHUS PISTA 1
17’15 h.MECSA/MARGARITS –GUARANI FC PISTA 1
18’10 h.CF PARAGUAY –UNIÃO VILHA YATE  PISTA 1
DESCANSA: OFFICOFFE 

JORNADA 11

HORARI        11ª  JORNADA23 DESEMBRE 2023 CATEGORIA 
15’00 h.ULTIMATE MOLINS –PINMA  PISTA 1
15’55 h.VIU EL CHUS –MECSA/MARGARITS PISTA 1
16’50 h.OFFICOFFE –CAÑO VALLECANO PISTA 1
15’00 h.NEW TEAM –CF PARAGUAY PISTA 2
15’55 h.GUARANI FC –TALLERS MOLINS PISTA 2
16’50 h.PIBES –JUVENTUD FC   PISTA 2
DESCANSA: UNIÃO VILHA YATE  
LA JUNTA LES DESEA UNA FELIZ NAVIDADY UN FELIZ AÑO NUEVO

JORNADA 12

HORARI        12ª  JORNADA13 GENER 2024  CATEGORIA
14’30 h.NEW TEAM –UNIÃO VILHA YATE LLIGA
15’25 h.CF PARAGUAYULTIMATE MOLINS FC LLIGA
16’20 h.PINMA –GUARANI FC LLIGA
17’15 h.TALLERS MOLINS  –VIU EL CHUS LLIGA
18’10 h.MECSA/MARGARITS– PIBES LLIGA
15’00 h.JUVENTUD FC –OFFICOFFE   LLIGA
DESCANSA: CAÑO VALLECANO 

JORNADA 13

HORARI        13ª  JORNADA20 GENER 2024 CATEGORIA
14’30 h.PIBES– TALLERS MOLINS LLIGA
15’25 h.OFFICOFFE –MECSA/MARGARITS LLIGA
16’20 h.CAÑO VALLECANO –JUVENTUD FC LLIGA
17’15 h.VIU EL CHUS –PINMA LLIGA
18’10 h.GUARANI FC –CF PARAGUAY LLIGA
19’05 h.ULTIMATE MOLINS FC –UNIÃO VILHA YATE LLIGA
DESCANSA: NEW TEAM 

JORNADA 14

HORARI        14ª  JORNADA27 GENER 2024 CATEGORIA 
14’30 h.ULTIMATE MOLINS FC –NEW TEAM PISTA 1
15’25 h.GUARANI FC –UNIÃO VILHA YATE PISTA 1
16’20 h.VIU EL CHUS –CF PARAGUAY PISTA 1
17’15 h.PIBES –PINMA PISTA 1
18’10 h.OFFICOFFE –TALLERS MOLINS PISTA 1
14’30 h.CAÑO VALLECANO –MECSA-MARGARITS PISTA 2
DESCANSA: JUVENTUD FC 

JORNADA 15

HORARI        15 JORNADA 17 FEBRER 2024  PISTA
14’30 h.NEW TEAM –GUARANI FC LLIGA
15’25 h.TALLERS MOLINS –CAÑO VALLECANO LLIGA
16’20 h.MECSA/MARGARITS –JUVENTUD FC LLIGA
17’15 h.PINMA –OFFICOFFE LLIGA
18’10 h.CF PARAGUAY –PIBES LLIGA
19’05 h.UNIÃO VILHA YATE –VIU EL CHUS LLIGA
DESCANSA: ULTIMATE MOLINS 
         
  
  
  
  
  
  
  

JORNADA 16

HORARI     16 JORNADA    24 FEBRERO 2024   
14’30 h.VIU EL CHUS NEW TEAM PISTA  1
15’25 h.GUARANI FC ULTIMATE MOLINS PISTA  1
16’20 h.OFFICOFFE CF PARAGUAY PISTA  1
17’15 h.PIBES UNIÃO VILHA YATE PISTA  1
18’10 h.CAÑO VALLECANO PINMA PISTA  1
19’05 h.JUVENTUD FC: TALLERS MOLINS PISTA  1
DESCANSA: MECSA/MARGARITS PISTA  1

JORNADA 17

HORARI   17       JORNADA02 MARÇ 2024  
14’30 h.NEW TEAM PIBES PISTA  1
15’25 h.TALLERS MOLINS MECSA/MARGARITS PISTA  1
16’20 h.PINMA JUVENTUD FC PISTA  1
17’15 h.CF PARAGUAY CAÑO VALLECANO PISTA  1
18’10 h.UNIÃO VILHA YATE OFFICOFFE PISTA  1
19’05 h.ULTIMATE MOLINS VIU EL CHUS PISTA  1
DESCANSA: GUARANI FC PISTA  1

JORNADA 18

HORARI    18     JORNADA09 MARÇ 2024   
14’30 h.OFFICOFFE NEW TEAM PISTA  1
15’25 h.VIU EL CHUS GUARANI FC PISTA  1
16’20 h.PIBES ULTIMATE MOLINS PISTA  1
17’15 h.CAÑO VALLECANO UNIÃO VILHA YATE PISTA  1
18’10 h.JUVENTUD FC CF PARAGUAY PISTA  1
19’05 h.MECSA/MARGARITS PINMA PISTA  2
DESCANSA: TALLERS MOLINS PISTA  2
 

JORNADA 19

HORARI  19       JORNADA16 MARÇ 2024  
14’30 h.NEW TEAN CAÑO VALLECANO PISTA  2
15’25 h.PINMA TALLERS MOLINS 
16’20 h.CF PARAGUAY MECSA/MARGARITS PISTA 1
17’15 h.UNIÃO VILHA YATE JUVENTUD FC PISTA  1
18’10 h.ULTIMATE MOLINS OFFICOFFE PISTA  1
19’05 h.GUARANI FC PIBES PISTA  1
DESCANSA: VIU EL CHUS PISTA  1
PISTA 1

JORNADA 20

HORARI  20      JORNADA23 MARÇ 2024  
14’30 h.JUVENTUD FC NEW TEAM PISTA  1
15’25 h.PIBES VIU EL CHUS PISTA  1
16’20 h.OFFICOFFE GUARANI FC PISTA  1
17’15 h.CAÑO VALLECANO ULTIMATE MOLINS PISTA  1
18’10 h.MECSA/MARGARITS UNIÃO VILHA YATE PISTA  1
19’05 h.TALLERS MOLINS CF PARAGUAY PISTA  2
DESCANSA: PINMA PISTA  2
 

JORNADA 21

HORARI21      JORNADA 06 ABRIL 2024  
14’30 h.NEW TEAM MECSA/MARGARITS PISTA  1
15’25 h.CF PARAGUAY PINMA PISTA  1
16’20 h.UNIÃO VILHA YATE TALLERS MOLINS PISTA  1
17’15 h.ULTIMATE MOLINS JUVENTUD FC PISTA  1
18’10 h.GUARANI FC CAÑO VALLECANO PISTA  1
19’05 h.VIU EL CHUS OFFICOFFE PISTA  2
DESCANSA: PIBES PISTA  2

JORNADA 22

HORARI22      JORNADA13 ABRIL 2024   
14’30 h.TALLERS MOLINS NEW TEAM PISTA  1
15’25 h.OFFICOFFE PIBES PISTA  1
16’20 h.CAÑO VALLECANO VIU EL CHUS PISTA  1
17’15 h.JUVENTUD FCGUARANI FC  PISTA  1
18’10 h.MECSA/MARGARITS ULTIMATE MOLINS PISTA  1
19’05 h.PINMA UNIÃO VILHA YATE PISTA  2
DESCANSA: CF PARAGUAY PISTA  2

JORNADA 23

HORARI 23        JORNADA 27 ABRIL 2024  
14’30 h.NEW TEAM PINMA PISTA  1
15’25 h.UNIÃO VILHA YATE CF PARAGUAY PISTA  1
16’20 h.ULTIMATE MOLINS TALLERS MOLINS PISTA  1
17’15 h.GUARANI FC MECSA/MARGARITS PISTA  1
18’10 h.VIU EL CHUS JUVENTUD FC PISTA  1
19’05 h.PIBES CAÑO VALLECANO PISTA  1
DESCANSA: OFFICOFFE PISTA  2

JORNADA 24

HORARI24         JORNADA 04 MAIG 2024  
14’30 h.CF PARAGUAY NEW TEAM PISTA  1
15’25 h.CAÑO VALLECANOOFFICOFFE  PISTA  1
16’20 h.JUVENTUD FC PIBES PISTA  1
17’15 h.MECSA/MARGARITS VIU EL CHUS PISTA  1
18’10 h.TALLERS MOLINS GUARANI FC PISTA  1
19’05 h.PINMA ULTIMATE MOLINS PISTA  2
DESCANSA: UNIÃO VILHA YATE PISTA  2
 

JORNADA 25

HORARI    25     JORNADA 11 MAIG 2024  
14’30 h.NEW TEAM UNIÃO VILHA YATE PISTA  1
15’25 h.ULTIMATE MOLINS CF PARAGUAY PISTA  1
16’20 h.GUARANI FC PINMA PISTA  1
17’15 h.VIU EL CHUS TALLERS MOLINS PISTA  1
18’10 h.PIBES MECSA/MARGARITS PISTA  1
19’05 h.OFFICOFFE JUVENTUD FC PISTA  2
DESCANSA: CAÑO VALLECANO PISTA  2
 

JORNADA 26

HORARI   26      JORNADA  18 MAIG 2024  
14’30 h.TALLERS MOLINS PIBES PISTA  1
15’25 h.JUVENTUD FC CAÑO VALLECANO PISTA  1
16’20 h.MECSA/MARGARITS OFFICOFFE PISTA  1
17’15 h.PINMA VIU EL CHUS PISTA  1
18’10 h.CF PARAGUAY GUARANI FC PISTA  1
19’05 h.UNIÃO VILHA YATE ULTIMATE MOLINS PISTA  2
DESCANSA: NEW TEAM  PISTA  2

JORNADA COPA

HORARI JORNADA EN TRAMITE  
14’30 h.  PISTA  1
15’25 h.  PISTA  1
16’20 h.  PISTA  1
17’15 h.  PISTA  1
18’10 h.  PISTA  1
19’05 h.  PISTA  1
20’00 h.  PISTA  1
DESCANSA 

JORNADA COPA SEMIFINAL

HORARI         JORNADA EN TRAMITE  
14’30 h.  PISTA  1
15’25 h.  PISTA  1
16’20 h.  PISTA  1
17’15 h.  PISTA  1
18’10 h.  PISTA  1
19’05 h.  PISTA  1
20’00 h.  PISTA  1
DESCANSA 

JORNADA FINAL

HORARI         JORNADA EN TRAMITE  
14’30 h.  PISTA  1
15’25 h.  PISTA  1
16’20 h.  PISTA  1
17’15 h.  PISTA  1
18’10 h.  PISTA  1
19’05 h.  PISTA  1
20’00 h.  PISTA  1
DESCANSA 

NOTA INFORMATIVA: El Calendari estarà subjeto a posibles canvios de horarios y fechas a causa del covid-19 y de la demanda de la pista para otras actividades,  la Junta lo notificara.